Фамилия  ЖК  КК

Сборная спорткомитета в третье товарищеской игре взяла реванш у «Союза армян»

06.08.2016 19:07Новости ФК «Люберцы»
Новости ФК «Люберцы»

На искусственном поле стадиона «Торпедо» состоялся товарищеский матч между сборной спорткомитета Люберецкого района и командой «Союз армян». Это уже третья встреча. Первые две сборная спорткомитета проиграла с крупным счетом. А вот на этот раз команды в двух таймах забили друг другу равное число мячей, и победитель определился после серии пенальти.

Все два тайма товарищеского матча между сборной спорткомитета Люберецкого района и командой «Союз армян» прошли в напряженной борьбе. Голевые моменты непрерывно возникали у ворот то одной, то другой команды. Первый гол в игре забили футболисты спорткомитета за несколько минут до окончания первого тайма. Однако «Союз армян» сумел тут же отыграться.

Олег Викторов, старший тренер—преподаватель ДЮСШ Люберецкого района:
«За пять секунд до конца первого тайма мы получили ответный гол. Ошибся вратарь, но в этом и прелесть футбола: ошиблись – получите. За ошибку каждый расплачивается полученным голом. А так очень интересная игра, веселая, в движении«. Во втором тайме страсти на поле накалились до предела. В ход пошел прессинг. Несколько раз футболисты обеих команд получали предупреждения. Игроки стали заметно уставать, их сменяли запасные. На середине тайма команда спорткомитета вырвалась вперед, но армянская сборная достаточно быстро сравняла счет.

Владимир Сурков, председатель спорткомитета Люберецкого района:
«Спорткомитет — разношерстная команда, те, кто может сегодня подъехать, команды всегда разные. Это и тренеры по футболу, и по боксу, и по самбо, и по дзюдо, то есть те люди, которые спортивные, они приезжают и играют с нами в футбол». За пять минут до окончания матча игрок сборной спорткомитета, выйдя один на один с вратарем, не оставил ему шансов. 3:2. Однако армяне вновь быстро отыгрались, словно всякий раз забитый в их ворота мяч придавал им новые силы и спортивную злобу.

Исход основного времени игры: 3:3. Судья назначил командам по три пенальти. Игроки забивали голы технично, но один раз армянский футболист пробил выше ворот. В итоге сборная спорткомитета Люберецкого района одержала победу, которая далась нелегко. Армянская команда – противник тренированный и сыгранный.

Ашот Папикян, футболист команды «Союз армян»:
«Честно говоря, это у них первая победа, мы много раз встречались. Мы по игре выиграли. Сегодня у них двойной состав и очень сильные игроки. И я их поздравляю. Они, конечно, победили с пенальти. Но ничего страшного, мы в следующий раз обязательно возьмем реванш».

Товарищеские матчи между сборными спорткомитета и национальных автономий Люберецкого района становятся доброй традицией. Теперь каждую неделю на новом футбольном поле стадиона «Торпедо» два—три раза проходят такие игры.